2019-11-22T17:16:40+10:00 2019-11-22T17:16:40+10:00

Ярмарка вакансий для студентов-медиков ТГМУ открылась во Владивостоке

У молодых специалистов есть возможность найти себе рабочее место мечты

Во Владивостоке состоялось открытие ярмарки вакансий для студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Данное мероприятие проводится ежегодно и помогает студентам еще на этапе обучения выбрать себе перспективное рабочее место.

Организаторы ярмарки представляют студентам возможность встретиться с  представителями более чем 50 лечебных учреждений здравоохранения Дальнего Востока, пообщаться о дальнейшем трудоустройстве и возможностях социального обеспечения и предоставлении жилья, если студент соглашается поехать в другой город.

Отмечается, что большинство будущих работодателей согласны заключать целевые договоры как со студентами старших курсов медицинского университета, так и с ординаторами.

Также состоялось заседание круглого стола, где молодым будущим специалистам подсказали, с чего можно смело начинать свою профессиональную деятельность, к каким трудностям быть готовыми и какие перспективы ждут дипломированных специалистов в тех или иных больницах и поликлиниках Приморья.

«По итогам аналогичной весенней выставки уже более двухсот студентов-выпускников попали в команду врачей больниц и поликлиник края. Рассчитываем, что в рамках осенней ярмарки договоры с учреждениями здравоохранения заключит еще больше молодых специалистов», - рассказал вице-губернатор Приморского края Виктор Фисенко.

Ярмарка очень полезна студентам-медикам для более точного понимания их будущей карьеры. Такие ярмарки проводятся, как правило, в апреле и ноябре ежегодно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ