2019-12-12T16:37:06+10:00 2019-12-12T16:37:06+10:00

Медведев делает все, чтобы обеспечить безоблачное будущее самому богатому бизнесмену в России

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении границ территории опережающего развития «Камчатка». «Подписанным постановлением в границы ТОР «Камчатка» включены земельные участки, на которых потенциальным резидентом ТОР «Камчатка» ООО «НОВАТЭК-Камчатка» планируется реализация инвестиционного проекта «Морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Камчатском крае», - говорится на сайте кабинета министров.

Проект предусматривает строительство инфраструктуры, которая обеспечит приём сжиженного природного газа с судов-газовозов ледового класса (с северных месторождений), кратковременное хранение и отгрузку сжиженного природного газа в суда-газовозы без ледового усиления для дальнейшей транспортировки потребителю.

Таким образом, кроме налоговых льгот государство за свой счет подготовит необходимую инфраструктуру для развития дальневосточного проекта «НОВАТЭКа, главой и совладельцем которого является Леонид Михельсон, возглавляющий список богатейших людей России по версии Forbes с состоянием 24 млрд долларов.

Сегодня же, 12 декабря, стало известно, что Медведев утвердил правила бюджетных субсидий для верфи «Звезда», которые в ближайшие три года составят 22 млрд руб. За эти деньги верфь должна поставить для проектов НОВАТЭКа газовозы по цене как в Южной Корее, а также постепенно увеличивать их локализацию в России.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ