2019-12-16T07:31:05+10:00 2019-12-16T07:31:05+10:00

Компания «Окна Эталон» заявила о собственном банкротстве

Как стало известно KONKURENT.RU, ООО «Группа компаний «Эталон» (более известная как «Окна Эталон») подало в Арбитражный суд Приморского края заявление, в котором просит признать себя банкротом.

Размер долга пока не афишируется, однако только за последние шесть месяцев к компании предъявили претензии на сумму более чем 4 млн руб.

ООО «Группа компаний «Эталон» было создано Антоном Скориком, бенефициаром гостиницы «Астория» в районе Инструментального завода во Владивостоке. В мае этого года он продал компанию трем физлицам – Александру Громницкому, Андрею Бурдюже и Евгению Евдокимову. С 23 августа, следует из ЕГРЮЛ, ГК «Эталон» находится в стадии ликвидации, ликвидатором назначен Громницкий.

Напомним, на прошлой неделе с невыполнением подрядов ГК «Эталон» произошла громкая история, которая фактически вылилась в массовый протест обманутых клиентов компании в прокуратуре Фрунзенского района Владивостока. В результате УМВД Приморского края возбудило уголовное по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». По предварительной информации правоохранительных органов, из-за действий ГК «Эталон» пострадало более 30 человек. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 2,7 млн руб.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ