2019-12-23T07:25:10+10:00 2019-12-23T07:25:10+10:00

УАЗ раскрыл некоторые подробности о «русском «Прадо»

Генеральный директор УАЗа Адиль Ширинов рассказал о ходе работ над проектом нового внедорожника, который прозвали «русским «Прадо», и назвал ожидаемые цены на модель. В интервью изданию 73online.ru топ-менеджер завода заверил, что наценка «будет адекватной».

Ширинов подчеркнул, что на УАЗе понимают «конкурентную среду, в которой находятся», и отдают себе отчет о недопустимости завышения цены на новый внедорожник. Предполагается, что разница между «Патриотом» и «русским «Прадо» не превысит 8%, а значит, в текущих ценах ульяновская новинка стоила бы от 900 тыс. руб. до 1,4 млн руб.

Гендиректор УАЗа подтвердил, что новинка получит отечественный турбиродвигатель, 6-ступенчатую трансмиссию, независимую подвеску и новую раздаточную коробку, не потеряв во внедорожных качествах. Кроме того, Ширинов пообещал провести «работу над ошибками», решив проблему коррозионной стойкости ульяновских машин и качества лакокрасочного покрытия.

Основой «русского «Прадо» станет глубоко модернизированный УАЗ «Патриот». Новинка будет построена на другой платформе и обзаведется светодиодной оптикой. Уже запатентованы форма фар и задних фонарей, а также оформление некоторых деталей интерьера. По словам Ширинова, дебют «русского «Прадо» состоится в конце 2021 г.

На Дальнем Востоке «УАЗ-Патриот» входит в топ-5 самых продаваемых автомобилей. По данным агентства «Автостат», в ноябре 2019 г. в макрорегионе было продано 73 ед. внедорожника. Больше только у Volkswagen Polo, показатель которого в ноябре достиг 117 реализованных экземпляров. На второе место в модельном рейтинге опустился лидер октября - внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. На этот раз он разошелся тиражом в 99 штук. Замкнул первую тройку кроссовер Toyota RAV4 с результатом 81 автомобиль.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ