2020-02-01T08:21:06+10:00 2020-02-01T08:21:06+10:00

Гражданам Китая запретят работать в России

фото KONKURENT |  Гражданам Китая запретят работать в России
фото KONKURENT

Правительство России готовит проект постановления о временном запрете на рабочие визы гражданам Китая. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Мы дали указание Министерству науки и высшего образования, чтобы каникулы для китайских студентов, которые уехали домой, были продлены до 1 марта. Их по стране в государственных вузах приблизительно 24 тысячи», - также отметила Голикова, слова которой приводит пресс-служба кабмина.

На этой неделе в ходе рабочей поездки по Приморью вице-премьер Юрий Трутнев запретил привлекать китайских рабочих для возведения двух пятизвездочных отелей «Хаятт», которые в настоящее время достраивает ООО «Парк-отель «Бурдугуз». Он заявил, что строители не получат необходимые приглашения, пока не будет решена проблема коронавируса.

По словам Голиковой, оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России принял решение закрыть все авиационные частоты с Китаем, за исключением рейсов «Аэрофлота», который будет летать в четыре китайских города: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.

«По соглашению с Китайской Народной Республикой в Москву летают четыре китайские авиакомпании, они будут продолжать летать на регулярной основе. Все будут прилетать в Шереметьево, где будет отдельно выделен терминал F и организована вся работа, в том числе работа авиационных властей и сотрудников Роспотребнадзора по принятию граждан и определению их последующей судьбы: будут они направлены в медицинские учреждения в случае необходимости или отпущены домой», - сказала Голикова.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ