2020-02-17T07:46:49+10:00 2020-02-17T07:46:49+10:00

Непосильные обязательства. Еще одна трещина появилась в «Окна-Эталон»

фото pixabay.com |  Непосильные обязательства. Еще одна трещина появилась в «Окна-Эталон»
фото pixabay.com

По информации KONKURENT.RU, еще одна структура ООО «Группа компаний «Эталон» заявила о своей несостоятельности. ООО «Окна-Эталон» намерено обратиться в арбитражный суд о признании себя банкротом. «В связи наличием кредиторской задолженности и невозможности исполнения обязательств», - сообщил генеральный директор ООО Александр Громницкий.

Ранее Арбитражный суд Приморского края возбудил производство по банкротному делу ООО «Группа компаний «Эталон» из-за долга в 85 млн руб. Как известно, ГК была создана Антоном Скориком, бенефициаром гостиницы «Астория» в районе Инструментального завода во Владивостоке. В мае прошлого года он продал компанию трем физлицам – Александру Громницкому, Андрею Бурдюже и Евгению Евдокимову. С 23 августа ГК «Эталон» находится в стадии ликвидации, ликвидатором назначен Громницкий, он же с сентября 2019 г. является единоличным владельцем ООО «Группа «Эталон».

В прошлом году с невыполнением подрядов ГК «Эталон» произошла громкая история, которая фактически вылилась в массовый протест обманутых клиентов компании в прокуратуре Фрунзенского района Владивостока. В результате УМВД Приморского края возбудило уголовное по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ