2020-02-18T08:07:43+10:00 2020-02-18T08:07:43+10:00

Правильная зачистка долгостроев. Расходы окупаются квартирами

фото: А. Сафронов/primorsky.ru |  Правильная зачистка долгостроев. Расходы окупаются квартирами
фото: А. Сафронов/primorsky.ru

В Приморье для сдачи в эксплуатацию проблемных домов в 2019 г. было потрачено 235,2 млн руб. бюджетных средств. Однако за счет «национализации» имущества недобросовестных застройщиков в форме квартир АО «Корпорация развития жилищного строительства Приморского края» (КРЖС) удалось вернуть 226 млн руб. - 96,1% от затраченной правительством региона суммы.

В 2019 г. в Приморье были достроены и сданы в эксплуатацию пять домов: в поселке Суражевка на ул. Ярославской, 52, три дома в Артеме на ул. Тихоокеанской-Гоголя и Рудничной, а также во Владивостоке на пр-те «Красного знамени», 158а. Всего 19 тыс. кв. м жилых помещений.

«Вырученные средства возвращаются в бюджет Фонда поддержки обманутых дольщиков  и КРЖС. Деньги будут использованы на завершение строительства других проблемных домов. Остальные 3,9% застройщики должны передать в установленные сроки», – говорится в сообщении пресс-службы приморского правительства.

Согласно приятным в Приморье механизмам решения проблем обманутых дольщиков, Фондом поддержки обманутых дольщиков Приморского края заключается соглашение о финансировании, согласно которому застройщик обязуется в установленные сроки вернуть все деньги, которые потрачены на достройку его объекта. Возврат может производиться деньгами, имуществом, имущественными правами или иными не запрещенными законодательством способами.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ