2020-02-19T08:00:44+10:00 2020-02-19T08:00:44+10:00

Отследят всех. ГИБДД готовит неприятную новинку водителям

Новые комплексы скоро появятся во всех регионах

19 февраля 2020, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Отследят всех. ГИБДД готовит неприятную новинку водителям

В Госавтоинспекции России на службу начали поступать новые комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает PRIMPRESS.

Устройства, которые называются «Скат-С», уже «вышли» на дороги Московской области, но со временем должны появиться и в других регионах страны.

Эксперты отмечают, что данные комплексы заменят привычные водителям треноги, на которые часто жалуются автомобилисты Приморья.

Как пишет «Ъ», устройства располагаются на крышах патрульных автомобилей. При этом новая техника отличается яркой окраской и большими размерами, что делает ее более заметной для участников дорожного движения.

«Комплексы построены на базе автомобилей Lada Granta, имеют яркую окраску, операторы комплексов одеты в униформу со светоотражающими элементами. Это делает новые посты контроля более заметными на дороге и способствует предупреждению нарушений со стороны водителей», – рассказали в «МВС Груп», который курирует установку таких устройств.

Отмечается, что комплексы смогут отслеживать скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 метров.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция России разработала законопроект, который внесет существенные изменения в порядок проведения проверок водителей на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Проект, опубликованный на портале правовых актов, предполагает изменение процедуры проверки автомобилистов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)