2020-02-22T08:32:15+10:00 2020-02-22T08:32:15+10:00

Жестко, но справедливо. Трутнев рекомендовал увольнять чиновников

фото: пресс-служба Минвостокразвития |  Жестко, но справедливо. Трутнев рекомендовал увольнять чиновников
фото: пресс-служба Минвостокразвития

Визит на Камчатку вице-премьера – полпреда в ДФО Юрия Трутнева стал испытанием для губернатора Владимира Илюхина, сообщает KONKURENT.RU. Состояние экономики региона в совокупности с работой местных чиновников подверглось Трутневым резкой критике.

Полпреду прежде всего не понравилось то, что творится с ТОР «Камчатка». Резидентами территории стали 97 компаний с планируемым объемом инвестиций 120,6 млрд руб. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, проекты реализовали 17 компаний. Некоторые резиденты и вовсе были вынуждены расторгнуть соглашения с «Корпорацией развития Дальнего Востока». В частности, из 13 первоначально заявленных при создании ТОР «Камчатка» проектов завершены лишь два.

«На территории не удалось создать доброжелательной системы для инвесторов. У инвесторов нет уверенности, что им будут предоставлены все услуги, нет достаточного объема поддержки. Я губернатору рекомендовал принять дисциплинарные меры к нерадивым сотрудникам, отвечающим за работу с инвесторами, вплоть до увольнения. Состояние, в котором работа ведется, не позволяет раскрывать уникальные возможности региона. А ведь Камчатка может быть в числе лидеров по привлечению инвестиций. Все возможности для этого заложены в режимах ТОР и свободного порта. Необходимо перезапустить ситуацию. Для этого нужно, чтобы чиновники выполняли свою работу», - сказал в итоге Юрий Трутнев.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ