2020-03-29T23:20:23+10:00 2020-03-29T23:20:23+10:00

Стало известно, какой категории граждан пособия придут раньше на месяц

Оформление детских пособий передвинули на новое число

фото: pixabay.com |  Стало известно, какой категории граждан пособия придут раньше на месяц
фото: pixabay.com

В условиях пандемии коронавирусной инфекции, добравшейся и до территории России, президент РФ Владимир Путин дал распоряжение правительству проработать вместе с региональными властями возможность перенести дату начала оформления выплат пособий на детей в возрасте от трех до семи лет на месяц раньше. Теперь эти выплаты россияне начнут получать уже 1 июня, а не 1 июля, как было объявлено ранее.

Более того, регионам было поручено ускорить процесс передачи налоговым органам информации, которая необходима для начала выплат.

Поручение о переносе начал выплат детских пособий вошло в перечень, который был подготовлен по итогам обращения Путина к населению. Напомним, что обращение к нации президент РФ сделал 25 марта в связи с распространением COVID-19.

Согласно данному списку президентских распоряжений, уровень пособий по временной нетрудоспособности (оплата больничных) должен быть поднят до уровня МРОТ до 31 декабря 2020 года.

Также Путин установил сроки, в которые должны быть обеспечены ежемесячные выплаты за счет федерального бюджета в размере 5 тысяч рублей семьям, имеющим право на материнский капитал. Выплаты рассчитаны на каждого ребенка до трех лет включительно и начнут выдаваться с 1 апреля в течение трех месяцев.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ