2020-03-31T13:22:21+10:00 2020-03-31T13:22:21+10:00

Свыше двух миллионов россиян ждет повышение зарплат

Для этих целей выделили почти 2 миллиарда рублей

фото: pixabay.com |  Свыше двух миллионов россиян ждет повышение зарплат
фото: pixabay.com

Минздрав предложил повысить заработные зарплаты медикам, которые осуществляют лечение и уход за пациентами, больными коронавирусной инфекцией. Средства для надбавок Правительство России планирует выделить из Резервного фонда. В обще сложности на эти цели будет направлено почти 2 миллиарда рублей (1,8 миллиарда).

Повысят оплату труда как медикам с высшим образованием, таки и среднему и младшему медперсоналу. Так, например, врачи стационаров получат надбавки в размере до 100%. К зарплатам среднего персонала прибавят 50%, а младшего персонала – 30%.

Кроме работников стационаров, повышение заработных плат ждет и других медиков. Врачи скорой помощи могут рассчитывать на надбавку в 80%, 40% надбавки предусмотрено для среднего персонала и 20% - для младшего.

Отметим, что повышение зарплат ждет медиков всех регионов, за исключением Москвы и Байконура. О том, сколько сотрудников будут получать повышенный заработок в связи с распространением коронавирусной инфекции, решат региональные власти.

Кроме правительственных надбавок, премии для медиков, работающих в условиях пандемии, могут назначать медицинские учреждения, используя средства собственного бюджета.

Отметим, что, по данным Росстата, в 2019 году в России работали 2 миллиона 129 тысяч медиков разного уровня.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ