2020-04-02T06:00:59+10:00 2020-04-02T06:00:59+10:00

«Без этого выгоняют»: новое требование вводят продуктовые магазины

Покупателя просто так не пустят

2 апреля 2020, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Без этого выгоняют»: новое требование вводят продуктовые магазины

Продуктовые магазины в Приморье вводят новые меры в ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, сообщает PRIMPRESS.

О новом требовании рассказала одна из жительниц края, которая хотела посетить магазин в Уссурийске.

«Зашла за хлебушком... Выгнали, так как без маски», – рассказала женщина в соцсетях.

На опубликованном фото видно, что требование к ношению маски в магазине повесили на входе в торговую точку. Кроме того, магазины стали работать немного меньше, чем раньше. И все из-за коронавируса.

В соцсетях приморцы недоумевают: как можно требовать такое от покупателей, когда защитных масок днем с огнем не сыщешь.

«Самое интересное, что маску нужно носить зараженным, здоровым она не поможет. И к тому же, где их купить, если в аптеках нет?»

«Масок в городе нет. Без масок не пускают. Кто будет покупать их товар? Пусть гниет... Я рада за них».

«Пора заводить маску на показуху, чтобы в магазин можно было зайти, а то, что это не гигиенично и ты ее уже неделю носишь, никого не интресует».

«Тупые бизнесмены, именно таких не жалко, когда их бизнес разоряется. Маска в принципе создана только для больных, и то от нее есть польза есть только при условии, что менять ее нужно каждые 15-30 минут, после этого времени она не то что пользы не принесет, а даже может навредить, размножая бактерии. А у нас на работах, на улице понатянут их, целый день ходят, фу. И эту информацию, по-моему, уже пора по ТВ каждый день крутить, чтобы люди с ума не сходили».

Ранее сообщалось, что в приморских супермаркетах продолжают вводить все новые меры для того, чтобы дать отпор распространению эпидемии коронавирусной инфекции нового типа. Так, приморцы заметили еще одно нововведение в одном из магазинов, на этот раз в Уссурийске.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)