2020-04-03T12:23:21+10:00 2020-04-03T12:23:21+10:00

Они будут виноваты во всем? В Приморье могут усилить режим самоизоляции

Сбежавшие от карантина люди пойманы

фото pixabay.com |  Они будут виноваты во всем? В Приморье могут усилить режим самоизоляции
фото pixabay.com

Решение об ужесточении режима самоизоляции в Приморье будет приниматься региональным оперативным штабом с учетом складывающейся ситуации. Если люди будут пренебрегать соблюдением правил, меры могут быть усилены. Об этом KONKURENT.RU сообщил источник в правительстве Приморского края.

Собеседник также уточнил, что все 12 пассажиров рейса из Бангкока, покинувшие аэропорт Владивостока, найдены и возвращены в обсерватор. К ним будут применена мера административной ответственности.

В свою очередь, пассажиры рейса из Японии размещены в обсерваторах во Владивостоке, Артеме и Находке. Один человек, отказавшийся ехать в обсерватор, по решению суда принудительно помещен на карантин в больницу.

2 апреля президент Владимир Путин во второй раз за последнюю неделю обратился к нации. В телеобращении глава государства продлил нерабочие дни до 30 апреля и дал новые полномочия главам регионов. По ним каждый губернатор сможет сам принимать решение об усилении или смягчении режима самоизоляции, в зависимости от эпидситуации на территории.  

Губернатор Олег Кожемяко ввел режим полной самоизоляции в Приморье 31 марта. На сегодняшний день  в регионе зафиксировано пять случаев заражением коронавирусом, еще двое человек выздоровели.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ