2020-04-08T12:41:17+10:00 2020-04-08T12:41:17+10:00

В Приморье зарегистрированы три новых случая коронавируса

Зараженные приехали из Москвы и США

фото: pixabay.com |  В Приморье зарегистрированы три новых случая коронавируса
фото: pixabay.com

Оперативный штаб по коронавирусу в Приморском крае сообщает, что за сутки в крае количество случаев заражения новой инфекцией увеличилось. Заболевшими стали приехавшие из США и Москвы. Их предварительные тесты ранее были отнесены к категории «сомнительных», и сейчас наличие коронавируса подтвердилось официально.

«Среди заболевших – двое мужчин и одна женщина. COVID-19 официально подтвержден у жителя Находки, который вернулся из Америки, где проживал долгое время. Мужчина наблюдался дома и выявлен на ранней стадии заболевания. В другом случае под наблюдением врачей и на лечении семейная пара. Муж вернулся из Москвы, где находился в командировке. Заболел сам и заразил супругу. Все заболевшие находятся в инфекционном госпитале», – сообщили в оперативном штабе.

Таким образом, в Приморье всего зафиксировано 11 случаев коронавируса, в медучреждениях Приморья на карантине находятся 52 человека. Более 8 тыс. человек наблюдаются на дому.

«Эти трое заболевших — три пациента, тесты которых определены как «подозрительные» и направлены для подтверждения в новосибирскую вирусологическую лабораторию «Вектор», а также те, кто контактировал с зараженными и у кого по прилете в Приморье были выявлены признаки ОРВИ», – сообщили в оперштабе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ