2020-04-09T04:30:41+10:00 2020-04-09T04:30:41+10:00

ПФР досрочно выплатит пенсии. Где и как их можно получить

В организации рассказали, как это будет

9 апреля 2020, 04:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | ПФР досрочно выплатит пенсии. Где и как их можно получить

В Пенсионном фонде России заявили о досрочных выплатах пенсий пожилым гражданам в апреле, сообщает PRIMPRESS.

ПФР в настоящее время обеспечивает досрочное финансирование пенсий и других социальных выплат для пожилых граждан нашей страны, а также пособий и выплат ко Дню Победы для ветеранов. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Так, в ряде регионов России вместо привычной даты после 15-го числа месяца (например, 17 и 23 апреля) деньги в кредитные организации на выплату пенсий от ПФР будут переведены уже 9 апреля. Банки уведомлены об этом и должны в свою очередь обеспечить работы своих офисов в ближайшие дни. Отметим, что Сбербанк заявил, что с 9 апреля возобновляет работу своих отделений в прежнем объеме.

Тем, кто получает пенсию через «Почту России», выплаты будут производиться на дому. При этом график доставки может немного поменяться из-за мер по противодействию эпидемии. Кроме того, вместе с пенсией, за апрель осуществляется единовременная выплата в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Речь идет о ветеранах войны и тружениках тыла, которые получат 75 и 50 тысяч соответственно.

Специально обращаться в Пенсионный фонд для этого не нужно – средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

Ранее сообщалось, что почтовые отделения по всей России в апреле не будут выдавать пенсионные выплаты гражданам. Делается это из-за распространения коронавирусной инфекции нового типа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)