2020-04-10T17:43:25+10:00 2020-04-10T17:43:25+10:00

Путин: «Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут ее получать»

фото: kremlin.ru |  Путин: «Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут ее получать»
фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин внес предложение о расширении круга лиц, которые могут получить социальную выплату на детей от трех до семи лет. С точки зрения президента, в сложившихся экономических и эпидемиологических обстоятельствах требовать у временно безработных граждан справку о доходах за предстоящий период на прошлом месте работы не следует. «Сейчас, когда текущие доходы у многих просели, нельзя судить о достатке семьи по прошлогодним справкам», - пояснил он.

Тот же подход он предложил применять и для других выплат этой категории граждан. Таким образом, круг получателей поддержки от государства будет расширен. «Для тех, кто временно признан безработным, предлагаю при начислении выплаты на детей от трех до семи лет, а также других пособий не учитывать доход, полученный ранее по месту работы. Таким образом, мы существенно расширяем круг получателей такой поддержки. Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут ее получать — исходя не из прошлых справок, а из сегодняшней реальной ситуации и проблем конкретной семьи», - заявил глава государства.

Напомним, что выплаты семьям с детьми от трех до семи лет предполагалось начислять тем семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Выплаты россияне начнут получать уже в июне. Предложение ввести данную меру поддержки озвучил президент РФ в своем послании Федеральному собранию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ