2020-04-10T20:29:40+10:00 2020-04-10T20:29:40+10:00

Осадки точно будут. Озвучен прогноз погоды на предстоящие выходные

фото: pixabay.com |  Осадки точно будут. Озвучен прогноз погоды на предстоящие выходные
фото: pixabay.com

По заявлению синоптиков, в выходные в России погода будет изменчивой. Большей нестабильностью природа удивит жителей европейской части России. Россияне центра, Черноземья и юга страны в выходные будут наблюдать много солнца, однако температура воздуха останется прохладной. Также здесь ожидаются кратковременные осадки.

Так, например, в воскресенье в Санкт-Петербурге погода начнет портиться уже во второй половине дня, а вечером синоптики обещают обложной дождь. Облачной погода будет и на территории всего русского Севера, а в Сыктывкаре в субботу ожидаются снег с дождем.

Сильные дожди с мокрым снегом стоит ждать и жителям Поволжья. Синоптики обещают, что местами образуется снежный покров, а количество осадков в ряде регионов может достигать 20-30 мм.

Кратковременные дожди пройдут и на юге страны. А вот на Урале погода в выходные будет в основном теплой и без существенных осадков. В Западной Сибири еще теплее. Сюда возвращается весенняя погода и теплые температуры воздуха до плюс 12-13 градусов. На юге Дальнего Востока в воскресенье температуры поднимутся до +20 градусов тепла, будет солнечно и сухо.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ