2020-04-13T17:59:51+10:00 2020-04-13T17:59:51+10:00

В Приморье выявлено четыре новых случая коронавируса

pixabay.com |  В Приморье выявлено четыре новых случая коронавируса
pixabay.com

По данным портала «Стопкоронавирус.рф», в Приморье выявлено еще четыре новых случая коронавируса. Теперь в регионе зарегистрировано 28 заболевших опасной инфекцией.

Положительные результаты показали повторные тесты четырех человек, которые находились в статусе «подозрительные». Диагноз подтвержден у двоих мужчин – 48 и 39 лет и двух женщин – 25 и 42 лет. В двух случаях заражение произошло после контактирования с больным коронавирусной инфекцией по работе, в одном – в семье. В четвертом случае установить перекрестный контакт пока не удалось. Расследование продолжается, уточнили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю.

По информации специалистов, тесты еще четырех человек, находящихся на госпитальном карантине, – также подозрительные, по ним проводится повторный анализ.

В настоящее время 20 человек, заболевших коронавирусом, из которых двое детей, находятся на медикаментозном лечении. Еще двое выздоровели, двое умерли.

Власти и здравоохранение края активно готовятся к массовому оказанию помощи населению по коронавирусу на случай ухудшения эпидобстановки. В ближайшее время инфекционные госпитали для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и тех, кто находился с ними в контакте или имеет схожую симптоматику, появятся сразу в трех городах края – Владивостоке, Находке и Уссурийске. К 28 апреля в Приморье будет развернуто почти 1000 дополнительных коек.

За минувшие сутки в России зарегистрировано 2558 случаев коронавируса, всего за время эпидемии — 18 328.  

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ