2020-04-23T18:53:03+10:00 2020-04-23T18:53:03+10:00

Олег Кожемяко снова просит приморцев

фото: И.Новиков/primorsky.ru |  Олег Кожемяко снова просит приморцев
фото: И.Новиков/primorsky.ru

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к жителям региона, исповедующим ислам, заявив, что стоит воздержаться от посещения мечетей в условиях эпидемии коронавирусной инфекции нового типа.

«В эти дни мусульмане отмечают святой месяц Рамадан. Время, когда все мусульмане постятся и усердно молятся. По традиции молиться принято, собираясь группами. Хотел бы призвать наших братьев мусульман в нынешних условиях воздержаться от массовых молитв. Мы знаем, что духовенство мусульман России уже сделало подобное обращение к своим единоверцам. Вы помните, что православные христиане тоже ограничили посещение храмов. У нас в крае представлены разные религии, и мы с большим уважением относимся ко всем. Надеемся, что верующие отнесутся с пониманием к требованиям санитарных врачей и властей. Придет время, и мы сможем посетить наши храмы и помолиться», – сказал глава региона.

Напомним, что на данный момент количество зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в России составляет 62 773. В Приморском крае официально подтверждены 185 случаев заражения COVID-19. В крае введен режим повышенной готовности, а за нарушения самоизоляции граждане получают штрафные санкции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ