2020-04-24T16:15:14+10:00 2020-04-24T16:15:14+10:00

Стали известны подробности о пациентах с коронавирусом

фото: pixabay.com |  Стали известны подробности о пациентах с коронавирусом
фото: pixabay.com

В региональном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили подробности о пациентах с коронавирусной инфекцией.

Так, стало известно, что на лечении в данный момент в детском госпитале находятся 13 детей. У восьми из них результаты тестов на коронавирус оказались положительными. Также сообщается, что 24 апреля домой был выписан один ребенок, который полностью выздоровел от COVID-19.

Кроме ребенка, домой были выписаны и восемь взрослых пациентов, которым также удалось излечиться от коронавируса.  

«Сегодня еще восемь взрослых пациентов – четверо мужчин и четыре женщины, а также один ребенок дошкольного возраста, покинули инфекционные госпитали. Болезнь протекала у всех по-разному, кто-то перенес ее незаметно, кто-то прочувствовал все коварства инфекции», – сообщили в региональном штабе.

Из числа выписанных у трех пациентов инфекция коронавируса осложнила уже имеющуюся пневмонию. Во время лечения за состоянием их здоровья следили несколько специалистов.

«Госпиталь обеспечен всеми необходимыми лекарственными средствами, имеются в достаточном количестве аппараты ИВЛ, мы работаем большой командой – от вспомогательного персонала до врачей анестезиологов», – рассказала начальник инфекционного госпиталя Анна Симакова.

В оперативном штабе отметили, что на данный момент общее число пациентов, победивших коронавирус, достигло 32 человек, что составляет 15% от всех случаев инфицирования COVID-19 в регионе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ