2020-04-29T13:39:44+10:00 2020-04-29T13:39:44+10:00

Бывший вице-губернатор Приморья переходит из Забайкалья на Камчатку

фото: primorsky.ru |  Бывший вице-губернатор Приморья переходит из Забайкалья на Камчатку
фото: primorsky.ru

Как стало известно KONKURENT.RU, бывший вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев покидает администрацию Забайкальского края и переходит на работу к врио губернатора Камчатского края Владимиру Солодову.

На Камчатке Нехаев будет исполнять обязанности заместителя губернатора и в этой роли курировать вопросы внутренней политики. В Забайкалье вместо Нехаева в качестве первого заместителя председателя – руководителя администрации губернатора назначен Алексей Казаков, заместитель главного редактора делового еженедельника «Конкурент» в 2001–2004 гг., несколько лет возглавлявший департамент информационной политики Приморского края.

Напомним, что карьеру в администрации Приморья Сергей Нехаев начал в 2012 г. Сначала он занимал должность советника губернатора, после – пресс-секретаря главы региона. С января 2013 г. являлся директором департамента информационной политики, с июня 2014 г. до назначения на должность вице-губернатора – заместителем руководителя аппарата АПК. В ноябре 2016 г. покинул пост по собственному желанию. После этого Нехаев работал в  АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» (входит в структуру Минвостокразвития) в команде министра Александра Галушки, у которого губернатор Забайкальского края Александр Осипов трудился в ранге первого замминистра.

Солодов был назначен врио губернатора Камчатского края в начале апреля, до этого он занимал должность председателя правительства Якутии. Законодательное собрание региона недавно приняло поправку к местному закону о выборах губернатора, которая позволяет участвовать в них самовыдвиженцам. Именно в таком качестве планирует участвовать и Солодов, поэтому привлечение Нехаева, за плечами которого не одна успешная выборная кампания, пойдет на пользу команде врио губернатора. 

Отметим, что очередные выборы губернатора на Камчатке должны пройти в единый день голосования 13 сентября.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ