2020-04-29T18:52:45+10:00 2020-04-29T18:52:45+10:00

Бывший замредактора «Конкурента» стал заместителем главы правительства в Забайкалье

фото: primorsky.ru |  Бывший замредактора «Конкурента» стал заместителем главы правительства в Забайкалье
фото: primorsky.ru

Глава Забайкальского края Александр Осипов назначил Алексея Казакова, заместителя главного редактора делового еженедельника «Конкурент» в 2001-2004 гг., своим заместителем в правительстве региона. Одновременно Казаков будет руководителем администрации Осипова. До вчерашнего дня эти должности занимал Сергей Нехаев, бывший вице-губернатор Приморья, ныне отправляющийся на Камчатку.  

В новой для себя роли Казаков будет отвечать за работу администрации губернатора и департамента по обеспечению деятельности мировых судей. Также в его обязанности теперь входят вопросы кадровой политики, местного самоуправления и взаимодействия забайкальского «белого дома» с федеральными органами власти, СМИ, политическими партиями, профсоюзами, национальными и религиозными организациями.   

Напомним, что Алексей Казаков несколько лет возглавлял департамент информационной политики Приморского края. А до этого был помощником главы администрации города Владивостока, еще ранее, в начале 2000-х годов, – заместителем главного редактора делового еженедельника «Конкурент», куда перешел с позиции пресс-секретаря губернатора после отставки Евгения Наздратенко в 2001 г.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ