2020-05-21T12:23:13+10:00 2020-05-21T12:23:13+10:00

В Приморье от коронавируса излечились 514 человек

фото: pixabay.com |  В Приморье от коронавируса излечились 514 человек
фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом просит жителей Приморского края помочь в улучшении эпидемиологической ситуации.

На данный момент число заболевших коронавирусом в Приморье продолжает стабильно расти. За минувшие сутки в регионе положительный результат дали еще 49 тестов. Таким образом, общее число случаев инфицирования опасным вирусом в крае достигло отметки в 1 тыс. 495.

При этом в оперативном штабе отметили, что за минувшие сутки домой были выписаны еще 27 пациентов, которым удалось победить коронавирус. Сейчас в Приморье полностью вылечились от COVID-19 514 человек.

Однако в оперативном штабе отметили, что для изменения эпидемиологической ситуации усилия необходимо приложить всем жителям Приморья.

«Важно продолжать соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические меры – носить маску, воздержаться от посещения мест массового скопления людей, пользоваться дезинфицирующими средствами, для того чтобы выправить эпидобстановку в регионе», – подчеркнули в штабе.

На данный момент среди заболевших насчитывается 313 человек старшего поколения. Специалисты оперативного штаба отметили, что при появлении симптомов важно обратиться к врачу, а не заниматься самостоятельным лечением.

Напомним, что в Приморском крае режим повышенной готовности продлен до конца мая. Это значит, что посещение мест скопления людей, магазинов, общественного транспорта допускается только в случае острой необходимости и с использованием защиты органов дыхания в виде медицинской маски либо респиратора.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ