2020-05-22T14:05:39+10:00 2020-05-22T14:05:39+10:00

Олег Гуменюк обещает, что ремонт дворов во Владивостоке будет комплексным

фото: пресс-служба администрации Владивостока |  Олег Гуменюк обещает, что ремонт дворов во Владивостоке будет комплексным
фото: пресс-служба администрации Владивостока

Мэр Владивостока Олег Гуменюк проверил ход исполнения программы «1000 дворов» на одной из придомовых территорий.

«На «Красного Знамени», 118 в этом году будет установлена многофункциональная спортивная площадка для воркаута, тренажеры, волейбольная и футбольная площадки. Кстати, в прошлом году возле дома по этой же программе был уложен новый асфальт. Теперь ремонт здесь будет комплексным», – рассказал глава Владивостока.

Всего в списке «1000 дворов» пока 103 объекта, но его планируют расширить. В каждом дворе прошли собрания и определен вид работ. Люди сами решали, что им необходимо: установка спортивной или детской площадки или асфальтирование придомовой территории.

«Придомовая территория у нас большая, когда-то было футбольное поле, на котором занимались наши дети. Но теперь все пришло в довольно печальное состояние. Очень рады, что с помощью программы сможем преобразить здесь все. Будет четыре разные зоны, а спортом заниматься смогут жители всех соседних домов», – говорит председатель ТСЖ «Проспект» по «Красного знамени», 118 Наталья Рассоленко.

Напомним, программа «1000 дворов» была организована по распоряжению губернатора края Олега Кожемяко. В прошлом году во Владивостоке она была реализована более чем по 300 адресам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ