2020-05-24T17:20:16+10:00 2020-05-24T17:20:16+10:00

Пенсионерам, у которых пенсия менее 24 тысяч рублей, дадут новую льготу

фото: pixabay.com |  Пенсионерам, у которых пенсия менее 24 тысяч рублей, дадут новую льготу
фото: pixabay.com

В Госдуму поступил новый законопроект. Согласно документу, пенсионеры, чья пенсия не превышает двух МРОТ, получат рассрочку по кредитной задолженности.

Авторами законопроекта являются депутаты нижнего парламента Александр Хинштейн и Сергей Неверов. Единороссы предлагают предоставить без обращения в суд однократную рассрочку по взысканию задолженности по кредитным договорам в пределах 1 млн руб. не более, чем на два года. При условии, что их пенсия составляет менее двух МРОТ, то есть 24 260 руб.

Напомним, что с июля 2020 г. пенсии и социальные выплаты будут перечисляться только на карты платежной системы «Мир». К этому времени все пенсионеры, получающие пенсии через кредитные учреждения, должны заменить «старую» карту на карту «Мир». Для этого необходимо  своевременно обратиться в банк и написать заявление на выпуск карты.

Как сообщали в Пенсионном фонде России, переход на получение пенсий на карту платежной системы «Мир» не влечет изменения даты доставки выплат, к которой пенсионеры привыкли. Карта «Мир» в банках – доставщиках пенсий оформляется и обслуживается бесплатно.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ