2020-05-25T12:08:27+10:00 2020-05-25T12:08:27+10:00

Как выбрать крутую сплит-систему для дома?

Фото: polus-volga34.ru |  Как выбрать крутую сплит-систему для дома?
Фото: polus-volga34.ru

После тяжелого, изматывающего рабочего дня все мечтают поскорее вернуться в свои дома, наполненные уютом и комфортом. Чтобы быстрее восстановить силы и охладиться от летней жары, можно включить кондиционер. Он за считанные минуты разгонит духоту и создаст оптимальный микроклимат в квартире. Чтобы оборудование справлялось со своей задачей и обеспечивало своим владельцам комфортные атмосферные условия в помещении, необходимо правильно его подобрать. Итак, сегодня сплит-системы можно приобрести на надежном сайте, а если еще и присмотреться более подробно, то именно на нем представлены четкие описания и, конечно же, выставлены широкоформатные фотографии. Кроме того, при покупке подобного оборудования советом от профессионалов является то, что лучше списаться с менеджером и уточнить все нюансы.

Параметры выбор сплит-системы

Во время покупки системы кондиционирования для дома, квартиры или дачи нужно учесть ряд важных критериев, а именно:

  • мощность – для 1 кв. метра нужна мощность в 1 кВт, когда высота помещения составляет не более 3 метров. С этого параметра и нужно отталкиваться в расчетах. Выполнить их корректно поможет онлайн-калькулятор на сайтах компаний по реализации климатического оборудования;
  • функция нагрева – опция охлаждения может быть дополнена еще одной функцией – нагрева воздуха. Использовать ее можно только, когда температура на улице не ниже –5 градусов;
  • уровень шума – оптимальным показателем является 25–30 дБ;
  • фильтр – хорошо, если оборудование дополнено антибактериальным фильтром или функцией ионизации воздуха.

Что касается материала корпуса, то в этом случае лучше отдать предпочтение металлу, так как он отличается лучшими техническими показателями. Пластик будет дешевле, но не настолько надежным и долговечным.

Топ производителей сплит-систем

Для квартиры эксперты рекомендуют приобретать сплит-систему от таких ведущих брендов, как Mitsubishi Electric, Daikin, Toshiba, Shivaki. Из шведских и корейских производителей лидерами в нише климатической техники стали Electrolux и LG.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ