2020-05-27T13:47:41+10:00 2020-05-27T13:47:41+10:00

В Приморье отмечен новый рекорд по числу вылечившихся от COVID-19

фото: pixabay.com |  В Приморье отмечен новый рекорд по числу вылечившихся от COVID-19
фото: pixabay.com

В Приморье рассказали о вылечившихся от коронавируса приморцах.

В Приморье второй день подряд число выписанных из больниц после лечения COVID-19 превысило число заболевших. По состоянию на 27 мая в регионе за сутки от коронавируса вылечились 92 человека, в то время как заболели всего 44. Об этом сообщил глава региона на заседании Законодательного собрания.

Таким образом, показатель заболеваемости коронавирусом в Приморском крае ниже среднероссийского. «Показатель заболеваемости в Приморье на 100 тысяч населения – 97 человек, а по Дальневосточному округу он составляет 108 человек, по России – 246», – подчеркнул Кожемяко. Число всех официально подтвержденных случаев коронавируса на данный момент составляет 1 тыс. 779.

Основная часть вылечившихся от COVID-19 – это женщины среднего возраста. Об этом сообщила заведующая госпиталем COVID+ Анна Симакова.

«Мы также очень радуемся, когда выписываем людей из так называемой группы риска. На днях выписан пациент старше 65 лет, который имеет серьезное онкологическое заболевание. Но вместе мы победили болезнь», – рассказала она.

Напомним, что в Приморском крае начался этап смягчения ограничительных мер. При этом отмечается, что работа административных комиссий будет усилена.

«Мы видим, что вчера и сегодня справившихся с инфекцией в два раза больше, чем заболевших. Но еще раз хочу подчеркнуть – это очень хрупкое равновесие, которое нам необходимо всеми силами сохранить», – добавил губернатор Приморья.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ