2020-05-28T17:19:06+10:00 2020-05-28T17:19:06+10:00

Для всех россиян хотят увеличить одно из пособий

фото: pixabay.com |  Для всех россиян хотят увеличить одно из пособий
фото: pixabay.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости увеличения одного из пособий россиян.

В качестве одной из мер поддержки населения в период пандемии коронавируса было увеличено пособие по безработице для тех, кто потерял работу из-за эпидемии. С точки зрения Мишустина, останавливаться на этом не следует, и поднять размер выплаты стоит всем безработным.

Об этом премьер-министр заявил на совещании по ситуации на рынке труда. «Необходимо увеличить минимальный размер пособия по безработице для всех граждан, а не только для тех, кто лишился заработка из-за коронавируса», – сказал Мишустин.

Уже сейчас на поддержку рынка труда выделен 81 млрд руб. При этом Мишустин подчеркнул, что на данный момент действует целый ряд антикризисных мер, призванных помочь сохранить рабочие места. «Грантовую президентскую поддержку на выплату зарплат и решение других неотложных задач в апреле и в мае уже получили свыше 680 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей. Благодаря этой мере сохранили рабочие места 2 млн 800 тыс. человек. В общей сложности на программу выделено более 81 млрд руб. по нашему плану и свыше 34 млрд руб. уже переведено», – рассказал Мишустин.

Также премьер-министр напомнил, что от налогов в России освобождены 1,6 млн малых предприятий, на которых заняты более 3 млн человек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ