2020-05-29T12:41:37+10:00 2020-05-29T12:41:37+10:00

Более 30 приморцев находятся в больницах в тяжелом состоянии

фото: gazeta-n1.ru |  Более 30 приморцев находятся в больницах в тяжелом состоянии
фото: gazeta-n1.ru

Новые сведения о больных коронавирусом обнародовали в Приморье.

За минувшие сутки в Приморском крае, согласно информации регионального оперативного штаба, от коронавируса вылечились еще 60 пациентов. При этом 57 человек стали вновь зараженными. В общей сложности в крае зафиксировано 1 тыс. 893 случая COVID-19.

Отмечается, что число победивших болезнь уже четвертые сутки превышает количество новых случаев заражения опасным вирусом. С момента начала пандемии в Приморье коронавирус смогли победить 945 человек.

При этом специалисты напомнили, что ситуация может измениться в любой момент, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому эксперты считают, что соблюдение санитарных мер до сих пор должно оставаться обязательным для всех жителей и гостей края.

«Сейчас в Приморье устанавливается теплая летняя погода, и многие теряют бдительность: мамы свободно гуляют с детьми, в том числе с совсем маленькими, взрослые все чаще пренебрегают средствами индивидуальной защиты. Этого ни в коем случае делать нельзя! Важно продолжать соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, чаще мыть руки и стараться воздерживаться от посещения общественных мест», – пояснила министр здравоохранения Анастасия Худченко.

Также в минздраве Приморского края сообщили, что на данный момент в тяжелом состоянии из-за инфицирования коронавирусом находятся почти 40 приморцев. У части из них инфекция обострила уже имеющиеся хронические заболевания, что привело к тяжелому течению болезни.

«На сегодняшний день у 39 человек, находящихся в госпиталях на лечении, заболевание протекает в тяжелой форме. У 22 из них состояние здоровья серьезно осложнено COVID-19, еще у 17 человек коронавирусная инфекция сильно осложнила хронические и сопутствующие заболевания», – рассказали в минздраве региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ