2020-05-31T16:11:19+10:00 2020-05-31T16:11:19+10:00

Пенсионеров ждет помощь. О мерах многие не знают

фото: pixabay.com |  Пенсионеров ждет помощь. О мерах многие не знают
фото: pixabay.com

Для россиян пенсионного возраста и малоподвижных граждан предусмотрены меры помощи, о которых многие не знают.

Во время пандемии коронавирусной инфекции некоторые категории граждан оказались в особой зоне риска. Кроме того, что инфекция может вызвать у таких россиян серьезные осложнения, так еще и зачастую сами они с трудом могут позаботиться о себе.

В связи с этим в России для пенсионеров и малоподвижных граждан в 28 регионах были созданы специальные штабы, деятельность которых направлена на помощь россиянам из группы риска.

Отмечается, что деятельность таких штабов ведется в круглосуточном режиме. В любое время дня и ночи операторы горячей линии подскажут нужную информацию по профилактике или лечению COVID-19, а также смогут направить волонтеров или врачей попросившему помощи пенсионеру.

Во всех регионах, где созданы подобные штабы, волонтеры уделяют особое внимание гражданам из зоны риска. Проводится обзвон граждан, пенсионерам волонтеры штабов предлагают свою помощь в доставке продуктов питания, лекарств, по уходу за домашними питомцами, в уборке квартиры.

 При этом в своей деятельности подобные организации стараются отработать по каждому «тревожному» звонку. При возникновении сложной ситуации пенсионеры могут позвонить в подобный штаб и описать свою проблему.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ