2020-06-01T10:31:41+10:00 2020-06-01T10:31:41+10:00

В Приморье коронавирус нашли в продуктовых магазинах

фото: kxly.com |  В Приморье коронавирус нашли в продуктовых магазинах
фото: kxly.com

Случаи распространения опасного вируса также выявили и в детских садах. Учреждения закрывают, чтобы не допустить случаев распространения COVID-19.

По сообщениям Роспотребнадзора, на протяжении минувшей недели в Приморском крае были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом в детских садах региона. Также подобные случаи были выявлены в продовольственных магазинах и на предприятиях пищевой промышленности.

Отмечается, что по всем случаям заражения проводятся эпидемиологические расследования, определяется круг контактных лиц, а учреждения и организации, на которых были зафиксированы случаи инфицирования коронавирусом, закрывают.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили руководителям учреждений об обязательном соблюдении рекомендаций и мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа.

«Руководителям учреждений независимо от форм собственности необходимо неукоснительно выполнять требования мер безопасности: проводить термометрию сотрудникам, соблюдать масочный и дезинфекционный режимы, обеспечить социальное дистанцирование, чтобы не допустить новых очагов заболевания», – заявили в Роспотребнадзоре.

По состоянию на 1 июня 2020 г. в Приморском крае зафиксировано 1 995 случаев заражения COVID-19. Как сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, за минувшие сутки число пациентов с диагнозом «коронавирус» увеличилось на 52 человека. При этом из больниц было выписано 34 пациента, вылечившихся от опасного вируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ