2020-06-02T15:08:35+10:00 2020-06-02T15:08:35+10:00

В Приморье ожидают «опасную» погоду. Службы уже готовы к удару стихии

фото: pixabay.com |  В Приморье ожидают «опасную» погоду. Службы уже готовы к удару стихии
фото: pixabay.com

Как рассказали в Примгидромете, в ближайшие дни погода в регионе принесет множество неприятных сюрпризов.

Так, днем и утром 4 июня почти на всей территории Приморского края пройдут обильные дожди. Отмечается, что количество осадков может достигнуть 40 мл за 12 часов.

«В центральных и восточных районах пройдут локальные очень сильные дожди с количеством 50 миллиметров и более за 12 часов и менее. Ночью 5 июня сильные дожди с количеством 15–40 миллиметров за 12 часов и менее местами сохранятся на северо-востоке края. Дожди будут сопровождаться грозами, порывистым ветром до 20 метров в секунду», – дали прогноз приморские синоптики.

В связи с ударом стихии в регионе ожидаются выходы рек из берегов и подтопления некоторых территорий. Об этом заявили специалисты регионального министерства ГО и ЧС. Отмечается, что подъем воды на реках может достигнуть до 1,4 метра. Такие паводки ожидаются на реках бассейна Уссури. Специалисты подчеркивают, что подъем воды произойдет стремительно.

По сообщениям правительства Приморского края, оперативные службы региона уже готовы к приходу природной стихии и к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ