2020-06-02T16:56:39+10:00 2020-06-02T16:56:39+10:00

По введению новой выплаты россиянам приняли решение

фото: pixabay.com |  По введению новой выплаты россиянам приняли решение
фото: pixabay.com

В правительстве приняли решение о ежемесячном пособии для неработающих женщин.

Согласно сообщениям, из-за несоответствия законопроекта, предложенного фракцией ЛДПР, документ был отклонен. В частности, в кабмине отметили, что в проекте закона не указано, какие источники будут финансировать данные пособия. Кроме того, авторы инициативы не указали и подлежащие учету виды доходов, а также период и основание прекращения ежемесячных выплат.

Еще одной причиной отклонения законопроекта стало использование понятий МРОТ. Как заявили в кабмине, данное понятие можно использовать только для регулирования оплаты труда и определения размеров выплат.

Также министры отметили, что в законопроекте неконкретно сформулировано определение «домашнее хозяйство».

Напомним, что идею выплат ежемесячных пособий высказал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Совместно с сенатором Сергеем Леоновым депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о ежемесячных выплатах россиянам, которые заняты ведением домашнего хозяйства.

Документ предусматривает назначение пособий домохозяйкам и домохозяинам в размере МРОТ, который составляет 12 тыс. 130 руб. Критерием для назначения пособий предлагалось считать размер среднедушевого дохода семьи, который не превышает двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ