2020-06-04T10:04:17+10:00 2020-06-04T10:04:17+10:00

Электроника для сенсоров и имплантов

freepik.com |  Электроника для сенсоров и имплантов
freepik.com

Сегодня технологии продвинулись настолько далеко, что никого не удивит появление крошечных электронных сенсоров и устройств, которые легко имплантируются в тело человека и растворяются бесследно. Ученые долго шли к этой разработке и тестировали многие материалы, которые способны разлагаться. Компания https://a-contract.ru/ одна из первых узнала о прогрессе и в будущем может изготавливать изделия любой сложности.

Применяться данная разработка может для точечной доставки лекарственных препаратов, исследований загрязнений. Ученные продолжают эксперименты и уже имеют успехи. Они изучали взаимодействие натуральных компонентов с электроникой, чтобы понять, как они будут работать вместе, имеют ли побочные эффекты, могут ли нанести вред. Растворимая электроника получилась совместимой с окружающей средой и не вредит ей. Ученые пошли дальше и работают над резистором с растворимым компонентом, который также будет иметь свойство растворяться.

Были проведены первые испытания, которые показали, что компоненты могут отлично работать на протяжении трех месяцев при сухих условиях. Компоненты в воде растворяются за несколько часов, а полностью разложение происходит за три дня. При этом практически отсутствуют остатки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ