2020-06-04T19:29:17+10:00 2020-06-04T19:29:17+10:00

Без права на ошибку. Стали известны особенности приморского ЕГЭ

фото: pixabay.com |  Без права на ошибку. Стали известны особенности приморского ЕГЭ
фото: pixabay.com

Приморские выпускники в 2020 г. будут вынуждены сдать выпускной экзамен с первой попытки.

В текущем году резервные дни для пересдачи ЕГЭ будут предоставлены лишь тем школьникам, которые не успеют сдать тест во время основного периода. Все остальные, кому потребуется пересдача, смогут получить право на нее только в 2021 г.

Об этом заявили в правительстве Приморского края. Также в пресс-службе правительства региона подчеркнули, что из-за меньшего количества выпускников во время экзамена многим придется сдавать ЕГЭ в первый раз в резервные даты. При этом в классах смогут находиться не по 15 человек, как обычно, а всего по 9–11 выпускников.

Однако для школьников, не сдавших ЕГЭ с первого раза, в регионе будут введены послабления. Об этом заявила вице-губернатор и министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

«Если раньше ученик не сдавал один из основных предметов и оставался без аттестата, в этом – аттестат получат все, даже те дети, которые откажутся от сдачи ЕГЭ», – сообщила она.

Пробные испытания пройдут в Приморье 29–30 июня без участия выпускников. Во время пробной сдачи в пунктах проведения ЕГЭ пройдет эксперимент, который покажет, готовы ли школы к приему участников ЕГЭ.

«Необходимо отработать вопросы организации входа, дезинфекции рук, термометрии – провести все так, чтобы не затянуть время, которое отводится на проведение выпускных испытаний», – пояснила Бондаренко.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ