Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, стоит ли ждать снижения активности опасного вируса в жаркую погоду.
По оценкам министра, опыт зарубежных стран показывает, что высокие температуры не причиняют вирусу особого вреда и его активность не падает.
«Отходит на второй план то, с чем мы сталкиваемся в осенне-весенний период, – это всевозможные острые респираторные заболевания другой этиологии, которые могут наслаиваться и в том числе ухудшать течение процесса, скажем, при коронавирусной инфекции», – заявил Мурашко.
Напомним, что в Приморском крае режим повышенной готовности действует до 30 июня. Во время действия ограничений, вне зависимости от температуры воздуха, остаются обязательными соблюдение социальной дистанции и использование масок. Также для предотвращения распространения коронавируса следует регулярно производить обработку рук антисептическими средствами.