2020-07-02T03:30:09+10:00 2020-07-02T03:30:09+10:00

50 тысяч в год каждому: вводится новое пособие от государства

Получить деньги можно будет при одном важном условии

2 июля 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 50 тысяч в год каждому: вводится новое пособие от государства

Россиянам готовят новое денежное пособие от государства, которое смогут получить семьи с детьми. Соответствующий законопроект появился на сайте Минспорта, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что денежная выплата должна полагаться тем семьям и опекунам, чьи дети занимаются в спортивных организациях. Размер пособия составит до 50 тысяч рублей в год на каждого ребенка.

В законопроекте говорится, что это будет налоговый вычет, который можно будет получить на каждого несовершеннолетнего ребенка. При этом сумма должна быть прямо пропорциональна расходам, которые семья тратит на юных спортсменов. Верхней планкой же будут озвученные 50 тысяч.

Документ разработали по поручению правительства, так что в его принятии Госдумой можно не сомневаться. Данным законом власти хотят привлечь к занятиям спортом как можно больше детей.

Сейчас документ обсуждается на независимой антикоррупционной экспертизе. Также законопроект направлен на оценку федеральным органам исполнительной власти, в общероссийские спортивные федерации и лиги. В случае одобрения закон вступит в силу «задним числом» – с июня 2020 года.

Напомним, что не так давно «доплачивать за спорт» призвал президент Владимир Путин. Он поручил проработать вопрос налогового вычета для граждан, которые посещают фитнес-клубы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)