2020-07-03T14:22:39+10:00 2020-07-03T14:22:39+10:00

В Приморье прирост новых больных коронавирусом идет на спад

фото: pixabay.com |  В Приморье прирост новых больных коронавирусом идет на спад
фото: pixabay.com

За последние сутки в Приморье положительный результат дали тесты 75 пациентов. При этом, как отметила глава регионального Роспотребнадзора Татьяна Детковская, большая часть новых заболевших выявлена во Владивостоке.

На фоне снижения суточного прироста новых инфицированных коронавирусом продолжается и рост числа вылечившихся от COVID-19. За прошедшие 24 часа ряды победивших коварный вирус пополнили еще 69 человек. В общей сложности с момента начала пандемии от коронавируса удалось излечиться 2 тыс. 973 приморцам.

Как пояснили в региональном оперштабе Приморья, такие показатели говорят о том, что в регионе уровень заболеваемости COVID-19 более чем в два раза ниже показателей по России.

«55% всех заболевших приходится на Владивосток, почти 20% – жители Находки. 8% заразившихся – в Уссурийске, 3% – в Артеме. Заболевших на 100 тысяч населения в Приморье в два раза меньше, чем в среднем по России, почти в полтора раза меньше, чем в целом в ДФО», – заявили специалисты.

В свою очередь губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что при сохранении положительной динамики сокращения уровня заболеваемости коронавирусом уже 6 июля в регионе могут начать действовать очередные послабления режима повышенной готовности. В настоящее время он продлен до 15 июля, и при посещении общественных мест необходимо использовать маски и соблюдать социальную дистанцию как жителям края, так и гостям региона.

Глава региона также уточнил, что работу административных комиссий по выявлению нарушений режима повышенной готовности необходимо продолжать. По мнению Кожемяко, своевременное пресечение таких нарушений поможет региону ускорить процесс отмены ограничений.

«По-прежнему необходима напряженная работа в этом направлении. Следует приложить все усилия, чтобы не допустить новых вспышек заболевания, что, в свою очередь, позволит переходить к снятию ограничений», – заявил он.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ