2020-07-03T16:49:10+10:00 2020-07-03T16:49:10+10:00

В ближайшие дни Россию вновь ждут погодные сюрпризы

фото: pixabay.com |  В ближайшие дни Россию вновь ждут погодные сюрпризы
фото: pixabay.com

Жителей России ожидают новые сюрпризы природы. В одних регионах они обернутся сильной жарой, а другие зальет дождями и засыплет градом.

Лето 2020 г., как и весь год, отличается обилием сюрпризов. Так, еще в июне погода показала, на что она способна. Москва оказалась затоплена, как и Санкт-Петербург, в котором еще и пронесся сильный ветер.

Первый месяц лета закончился, но природные сюрпризы остались. О том, что ждет россиян в ближайшую неделю, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По прогнозам специалиста, в ближайшие дни обилие дождей ждет жителей Центральной России. При этом столбики термометров здесь поднимутся до 29 градусов.

Еще теплее будет в Воронежской и Белгородской областях. Здесь ожидается до +37. При этом Паршина отметила, что во время прекращения дождей температура воздуха будет только расти. Так, в Ставрополье воздух прогреется аж до 40 градусов.

Свыше 30 градусов покажут и термометры в Новосибирской, Кемеровской областях и в Алтайском крае.

Меньше повезло жителям Сибири и Приморского края. Здесь в ближайшие дни ожидаются не просто ливни, а обильные осадки с грозами и градом. В отдельных регионах ветер достигнет 30 метров в секунду. Такой сюрприз погода приготовила жителям Хакасии, Тывы и Красноярского края.

Также неприятные сюрпризы ждут и жителей Колымы. По словам Паршиной, сюда могут прийти заморозки, и температура опустится до +4 градусов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ