2020-07-06T17:29:50+10:00 2020-07-06T17:29:50+10:00

«Повсюду будет так». Россиянам рассказали, что готовит погода в июле

фото: pixabay.com |  «Повсюду будет так». Россиянам рассказали, что готовит погода в июле
фото: pixabay.com

Синоптики рассказали, какой будет погода в течение второго летнего месяца.

Как заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в июле практически по всей территории страны ожидается температура, которая будет либо в пределах нормы, либо выше.

«На всей территории страны июль будет около и выше нормы... Если анализировать этот прогноз, то можно говорить о том, что июль будет теплым фактически повсеместно», – рассказал главный синоптик России.

Единственными регионами, где температура будет ниже привычной, являются Урал и Поволжье. Однако, по словам Вильфанда, такая ситуация продлится короткое время.

Очень высокие температуры воздуха в июле ждут жителей Центральной России. Тепло будет и на побережье Черного и Азовского морей. До высоких отметок поднимутся столбики термометров и в районе Байкала.

Ожидается потепление и в Приморском крае. Правда, по заявлениям специалистов Примгидромета, жаркой погода в Приморье будет недолго. Уже на этой неделе в некоторых районах края воздух прогреется до +32 градусов.

А вот во вторник и среду, по словам синоптиков, в Приморье вернется прохладная погода. Столбики термометров не поднимутся выше +18 градусов. Однако и это явление будет кратковременным. К концу недели погода вновь порадует летним солнцем и теплом. Температура воздуха поднимется местами до +28 градусов.

Синоптики прогнозируют возвращение прохлады к концу текущей недели. Температура снова снизится, и уже в пятницу жителей Приморья ждет прохладный ветер с юга.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ