2020-07-07T10:33:18+10:00 2020-07-07T10:33:18+10:00

Трутнев пойдет на кардинальные меры: Дальнему Востоку нужны льготы

фото: primorsky.ru |  Трутнев пойдет на кардинальные меры: Дальнему Востоку нужны льготы
фото: primorsky.ru

В рамках подготовки нацпрограммы развития Дальнего Востока будут разработаны дополнительные меры поддержки бизнеса. Об этом на оперативном совещании с вице-премьерами Михаила Мишутина заявил зампред правительства, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Мы должны подготовить предложения по дополнительным мерам развития Дальнего Востока. Надо вместе подумать, что и как можно улучшить по разным направлениям. Например, для снижения административных барьеров и уменьшения давления со стороны контрольных структур, сокращения и упрощения процедур мы могли бы предоставлять дополнительные налоговые преференции, обеспечить создание и внедрение новых мер поддержки. От этого зависит то, как эффективно будут в дальнейшем развиваться субъекты», – сказал Трутнев.

На Дальнем Востоке реализуется более 2,4 тыс. инвестиционных проектов, которым оказываются меры государственной поддержки. Однако реализация многих идет в крайне сложных условиях ограничительных мер, принятых из-за распространения коронавирусной инфекции, в условиях снижения цен на нефть и снижения бюджетной обеспеченности субъектов. Более того, с реализацией стратегического плана восстановления экономики условия для привлечения инвестиций в России выравниваются. А ряд мер, который уже действует в ДФО, вводится на территории РФ в целом, некоторые же и вовсе идут с перехлестом по отношению к существующим нормам, превышая их, говорил ранее полпред.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ