2020-07-07T15:25:41+10:00 2020-07-07T15:25:41+10:00

Приморцам предложат первоклассный мед

фото: pixabay.com |  Приморцам предложат первоклассный мед
фото: pixabay.com

В Приморье в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 гг. впервые пройдет ярмарка «Праздник первого меда». Местом для ее проведения выбран городской рынок Уссурийска. В период с 24 по 26 июля жители региона смогут приобрести свежий мед первоклассного качества.

Как пояснили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, данное мероприятие планируется проводить ежегодно. Приобрести липовый мед приморцы смогут у 16 производителей, которые приедут на ярмарку со всего Приморья.

Продажа сладкого товара будет проходить с утра и до вечера. На прилавках ярмарки будет выставлен мед сезона 2020 г.

Кроме того, также в этом году в регионе в последнюю субботу августа состоится и фестиваль меда «Анучино – медовое раздолье». Мероприятие будет приурочено ко Дню пчеловода.

Стоит отметить, что региональные власти намерены вернуть Приморью звание «медовой житницы России». Для этого в крае не только проводят ярмарки и фестивали, посвященные меду, но и расширяют зоны покоя липы, создаются лаборатории и центры сертификации сладкого продукта.

В правительстве Приморского края считают, что данные меры будут способствовать выведению приморского меда на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ