2020-07-08T02:00:34+10:00 2020-07-08T02:00:34+10:00

«Обделенные» россияне смогут получить деньги от государства

Речь идет о семьях с детьми от 16 до 18 лет

8 июля 2020, 02:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Обделенные» россияне смогут получить деньги от государства

Родители детей, которым исполнилось 16, 17 или 18 лет, все-таки могут получить денежные пособия от государства, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что в мае было объявлено о введении единовременной выплаты на каждого ребенка в семье от трех до 16 лет включительно. Однако многие россияне возмутились, что дети до 18 лет оказались не охвачены выплатами, хотя в этом возрасте многие еще ходят в школу.

При этом в Минтруде заявили, что после 16 лет дети уже могут устраиваться на работу, поэтому такие выплаты им не положены.

Впрочем, во многих регионах семьи с такими детьми все-таки могут получить выплаты. Их размер зависит от принятого в субъекте Федерации закона. Чаще всего деньги дают либо малоимущим семьям, либо родителям-одиночкам.

Также существует в России и практика единовременных выплат на детей указанного возрастного диапазона. Так, например, получить такое пособие могут жители Крыма. Для получения денег должно быть соблюдено одно условие: ребенок должен учиться в школе, колледже или вузе региона.

Кроме того, еще ряд родителей могут получить денежные средства на детей в возрасте до 18 лет на протяжении июня, июля и августа. Речь идет о тех семьях, в которых один или оба родители лишились работы и встали на учет на биржу труда. Такие семьи могут получить 3 тыс. руб. на каждого ребенка.

Ранее сообщалось, что новые меры поддержки получат ряд россиян уже в ближайшие две недели. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Отмечается, что новую выплату смогут получить порядка 1,5 миллиона граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)