2020-07-08T16:30:19+10:00 2020-07-08T16:30:19+10:00

Россиянам рассказали, где скоро резко изменится погода

фото: pixabay.com |  Россиянам рассказали, где скоро резко изменится погода
фото: pixabay.com

По прогнозам синоптиков, погодные условия изменятся очень быстро.

О резком похолодании рассказал метеоролог Александр Сушков. По словам синоптика, в одном из регионов России на смену жаре придет прохладная погода.

Речь идет о Воронежской области, где вскоре 40-градусная жара сменится резким похолоданием. Как заявил Сушков, уже к концу текущей недели температура воздуха в регионе опустится до 23-25 градусов тепла.

«Холодный фронт от стоящего на севере циклона принесет в Воронежскую область похолодание, осадки и грозу», – заявил специалист

Однако изменение погоды будет кратковременным, и уже с начала следующей недели температура вновь поднимется до +30 градусов.

Стоит отметить, что Воронежская область не единственный регион России, в котором погодные условия резко меняются.

Такие же перепады ожидают и жителей Приморского края. По заявлениям главного синоптика региона Бориса Кубая, уже на этой неделе пасмурная погода сменится на солнечную.

Жители Приморья, по словам эксперта, смогут насладиться солнцем 8 и 9 июля. Однако затем в регион снова придет пасмурная погода.

«Судя по всему, солнце может появиться в среду и в четверг, 8 и 9 июля, когда после прохождения атмосферного фронта изменится направление приземного ветра. 10 июля ветер начнет меняться, и вероятность облачного неба и тумана увеличится. Не исключено, что солнце во Владивостоке не появится до 15 июля», – заявил Кубай.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ