2020-07-09T14:34:00+10:00 2020-07-09T14:34:00+10:00

Россиянам рассказали, куда придет аномальная жара

фото: pixabay.com |  Россиянам рассказали, куда придет аномальная жара
фото: pixabay.com

Российские синоптики рассказали, в каком регионе страны стоит ждать необычно жаркую погоду.

По заявлению метеорологов, сразу в нескольких регионах России воздух прогреется выше +30 градусов. По словам специалистов, воздух будет теплее на 6-10 градусов обычных показателей.

Речь идет о территории Урала и северо-восточных районов Европейской России. Синоптики заявляют, что в течение недели температуры здесь могут побить рекордные максимумы.

Так, в Свердловской, Челябинской и Курганской областях, а также в Ненецком автономном округе, в Республике Коми и в Юрге температуры воздуха будут держаться выше отметки в +30 градусов.

Такая же картина ждет жителей Екатеринбурга, Кургана, Сыктывкара и Ханты-Мансийска. Здесь воздух прогреется до +30…+34 градусов.

Синоптики отмечают, что жара в этих регионах продлится до выходных. Ближе к концу недели синоптики обещают приход прохлады.

Также прохладу на выходных обещают и жителям Приморского края. По прогнозам Примгидромета, на территории Приморского края в пятницу, 10 июля, ожидается снижение температур воздуха до +18 градусов. При этом синоптики прогнозируют и умеренные осадки, в основном дожди пройдут на юге Приморья.

Днем 11 июля Примгидромет прогнозирует 40% вероятность осадков. Ветер будет северный, а температура воздуха составит +23…+28 градусов в зависимости от района Приморья.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ