2020-07-14T17:44:43+10:00 2020-07-14T17:44:43+10:00

Напугает всех. Синоптики дали прогноз на август

фото: pixabay.com |  Напугает всех. Синоптики дали прогноз на август
фото: pixabay.com

Российские синоптики рассказали, какой будет погода в России в последний летний месяц. По их словам, переменчивость погодных условий напугает любого жителя страны.

Так, синоптики отмечают, что сильная жара будет сменяться такими же сильными грозами и ливнями. В части регионов России специалисты ожидают появления смерчей. При этом эксперты отмечают, что данные явления будут наблюдать жители тех регионов, в которых ранее смерчи никогда не появлялись.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, в Сибири последний летний месяц будет аномально жарким, что позволит сибирякам почувствовать себя жителями юга.

В некоторых регионах ожидаются стремительные скачки температур. Так, во второй декаде августа жителей российской столицы ждут перепады температуры с +25 до +12.

К концу лета москвичей ждет сильный ветер и осадки, а столбики термометров поднимутся максимум до +20 градусов.

Ливни, грозы и ураганы в августе природа припасла для жителей Крыма. По сообщениям специалистов, здесь столбики термометров будут подниматься до +40 градусов.

К концу лета температура сильно упадет и составит максимум +25 градусов. Однако погода не даст расслабиться и преподнесет региону ливни и штормы.

Синоптики отмечают, что ливневые дожди в августе могут пройти по всему югу России. На Кубани и в Ставрополье, по прогнозам синоптиков, в конце августа пройдут смерчи и шквалистый ветер.

Не легче будет и жителям Приморского края. По словам специалистов, в августе Приморье и юг Хабаровского края ожидают сильные осадки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ