2020-07-16T13:52:27+10:00 2020-07-16T13:52:27+10:00

Олег Гуменюк: «По этой дороге будут судить обо всем Владивостоке»

фото: А. Котлярова/пресс-служба администрации Владивостока |  Олег Гуменюк: «По этой дороге будут судить обо всем Владивостоке»
фото: А. Котлярова/пресс-служба администрации Владивостока

Подрядная организация АО «СпецСУ» приступила к завершающей стадии дорожных работ на ул. Маковского во Владивостоке. Об этом стало известно в ходе проверки мэром Олегом Гуменюком реконструкции важной артерии столицы ДФО.

Как сообщил и.о. начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов, в настоящее время «СпецСУ» укладывают верхний, самый прочный слой дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. После этого компания приступит к обустройству металлического барьерного ограждения на разделительной полосе, где раньше стояли бетонные блоки.

«Улица Маковского сама по себе непростая: это и перепады высот, и наличие протяженной системы ливневой канализации, которую надо было отремонтировать и прочистить. Поэтому с нашей стороны принимаем все меры для того, чтобы подрядчик выполнил все возложенные на него обязательства. Небольшие недочеты оперативно устраняются», – заявил Трунов.

Если позволит погода, к остановке «Фабрика «Заря» подрядчик выйдет до конца текущей недели, затем работы продолжатся в обратном направлении. По словам Трунова, ежедневно на Маковского работает более 10 единиц техники и 20 дорожных рабочих.

Протяженность ремонтируемого на улице Маковского участка составляет около 3,5 км. Стоимость работ – 308 млн руб., которые выделены Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики. Ремонт идет без перекрытия движения.

«Деньги на ремонт выделены серьезные, важно, чтобы они были использованы по назначению, а сами работы – выполнены в срок и качественно, – подчеркнул Олег Гуменюк. – Улица Маковского – это важная дорожная артерия, она соединяет Владивосток с его пригородом и другими муниципалитетами. По ней ежедневно тысячи людей едут на отдых к морю и на дачные участки. И, конечно, это направление в аэропорт. По тому, какая дорога встречает гостей, будут судить обо всем городе. А уезжая, туристы должны хотеть сюда вернуться».

После завершения дорожных работ на улице Маковского там планируется установить конструкцию со словами приветствия «Добро пожаловать во Владивосток».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ