2020-07-16T16:29:14+10:00 2020-07-16T16:29:14+10:00

Трутнев сообщил, когда на острове Русском появится грандиозный объект

фото: А. Сафронов/primorsky.ru |  Трутнев сообщил, когда на острове Русском появится грандиозный объект
фото: А. Сафронов/primorsky.ru

Культурно-образовательный центр на острове Русский будет сдан в августе 2021 г. к Восточному экономическому форуму. Об этом сообщил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, находящийся с рабочим визитом во Владивостоке.

«Объект будет сдан в августе 2021 г. Говорили с руководителями строительства. Я в том числе сказал, что надеюсь, в сентябре следующего года мы будем проводить традиционный Восточный экономический форум, приедут гости, приедет президент РФ Владимир Путин. Если не построите в срок, отчитываться будете уже перед президентом», – сказал Трутнев.

Культурно-образовательный центр является частью музейно-культурного комплекса стоимостью 30 млрд руб. Он должен появиться на ул. Аксаковской (на месте бывшего ДВПИ) и на острове Русском. Весь комплекс должен быть построен к сентябрю 2023 г.

Строительство объектов музейно-образовательных комплексов было начато по личной инициативе президента РФ Владимира Путина. В его составе предусматривается возведение концертного зала, музейного комплекса, высшей школы театрального искусства и т. п. Общая площадь комплекса составит 120 тыс. кв. м.

Миллиардный контракт осваивает компания «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ