2020-07-24T02:30:42+10:00 2020-07-24T02:30:42+10:00

Ограничения до конца года? Россиянам рассказали печальную новость о коронавирусе

фото: pixabay.com |  Ограничения до конца года? Россиянам рассказали печальную новость о коронавирусе
фото: pixabay.com

Российские ученые поделились с россиянами своими выводами о пандемии коронавируса. Судя по их словам, ограничения могут быть продлены до конца 2020 г.

Академик РАН, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Виктор Малеев рассказал о сроках окончания пандемии коронавирусной инфекции. По его словам, ждать конца распространения COVID-19 в России до конца 2020 г. не стоит.

Ученый уверен, что вирус будет продолжать распространяться, и способствовать этому будет глобализация. По мнению Малеева, передвижение людей на самолетах благотворно влияет на распространение заболевания.

Кроме того, ученый считает, что до конца года новые вспышки коронавируса могут быть зафиксированы в Испании или Израиле.

В подтверждение своих слов Малеев приводит статистику ВОЗ, которая показывает: пика пандемии COVID-19 мир еще не достиг. Также Малеев считает, что вторая волна коронавируса в России может пройти уже осенью, чему поспособствует сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ