2020-07-26T18:37:35+10:00 2020-07-26T18:37:35+10:00

Пенсионерам рассказали, как увеличить поступления на карту

фото: pixabay.com |  Пенсионерам рассказали, как увеличить поступления на карту
фото: pixabay.com

Российские пенсионеры могут увеличить ежемесячные начисления на свой счет. Правда, для этого счет должен быть привязан к банковской карте.

Как рассказала партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова, российские пенсионеры, получающие страховые выплаты по старости на счета банковских карт, благодаря ряду действий, могут увеличить ежемесячные поступления.

Это возможно из-за различных финансовых бонусов, которыми могут пользоваться держатели карт. К ним относятся кэшбэки и другие денежные бонусы.

Петрикова рассказала, что для увеличения ежемесячной суммы пенсионерам следует обратиться в региональное отделение Пенсионного фонда России и произвести переоформление начислений своей пенсии на ту банковскую карту, на которой есть указанные бонусы.

Однако специалист заметила, что этот вопрос может вызвать и некоторые затруднения. Петрикова напомнила, что ПФР работает со счетами определенных банков, и не на все банковские карты сможет оформить начисление пенсий. А в скором времени все пенсии и выплаты в России и вовсе будут перечисляться только на банковские карты платежной системы «Мир».

Петрикова уточнила, что «список банков-партнеров можно узнать в территориальном отделении ПФР».

Напомним, что срок перехода на карты платежной системы «Мир» в России был продлен до 1 октября. Специалисты ПФР напоминают, что до этого момента пенсии российским гражданам будут перечислять по-прежнему, на те карты, на которые перечислялись ранее.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в ПФР напоминают, что торопиться с получением новых банковских карт не стоит. В настоящий момент пенсионерам, как лицам, наиболее подверженным риску заболевания коронавирусом, стоит воздержаться от неоправданного посещения общественных мест, к которым относятся и отделения банков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ